Требуется помощь семье с детьми, пострадавшей от пожара

Фото 42.mchs.gov.ru

Рано утром 28 декабря в частном доме по улице Милицейская,10 произошел пожар.

Согласно информации главного управления МЧС России по Кузбассу, сообщение о пожаре поступило в 7:17, пожар локализован в 07:27, ликвидирован в 07:35. По предварительной версии причиной пожара стала неисправность в печном отоплении. Строение от огня пострадало серьезно: стены обгорели по всему периметру, перекрытия рухнули. В настоящее время дом не пригоден для жилья. Семья с тремя детьми в одночасье лишилась крова.

Огонь заметил глава семейства – утром он вышел во двор, чтобы прогреть автомобиль (жена в это время уже ушла на работу). К счастью, он вовремя сориентировался, успел вынести детей из задымленного помещения, разбив снаружи окно (при этом он получил травму руки, порезавшись о стекло). Дети были доставлены больницу, с диагнозом: отравление угарным газом (сейчас им становится лучше). Родственники пострадавших обратились к горожанам с просьбой о помощи. Родителям и детям – двум мальчикам 5 и 7 лет, девочке 8 летнеобходимы одежда, канцелярские товары, игрушки и другие вещи.

Многие уже откликнулись, собрав одежду, продукты. Сейчас семья находится у родителей, но в скором времени планирует снимать квартиру, поэтому ей также необходимы кровати (можно двухъярусную для мальчиков) и другая мебель, бытовая техника, постельное белье, полотенца, посуда.

– Искреннее большое спасибо тем, кто откликнулся на нашу беду, – поблагодарила Наталья Викторовна, – дети уже, можно сказать, одеты, многие, совершенно незнакомые люди привозят детские вещи. Наша семья благодарит всех!

Семья примет в дар

Одежду для 8-летней девочки, мальчиков 5 и 7 лет. Мужскую одежду 50 размера и обувь 45 размера, женскую 62-64 размера и обувь 41 размера.

Помощь можно оставить: ул. Гагарина, 2 (дом родителей погорельцев).

Контактный телефон семьи: 8 904 994 87 88 (Наталья Викторовна).