Суд вынес приговор берёзовцу, ограбившему пенсионерку

В Берёзовском городском суде оглашен приговор 23-летнему мужчине, который обвинялся в грабеже.

 
 

Ограбление произошло в феврале 2016 года в поселке шахты «Березовская». Тогда на стационарный пост полиции за помощью обратилась 71-летняя пенсионерка, у которой неизвестный вырвал сумку. В сумке  были деньги, мобильный телефон и документы. Мужчина был задержан в течение нескольких минут через два квартала от места преступления сотрудником патрульно-постовой службы, участковым уполномоченным полиции и экипажем частной охранной организации «Беркут».

Налетчиком оказался ранее неоднократно судимый местный житель. К моменту задержания он успел осмотреть и выбросить похищенную сумку, оставив себе только деньги – около 100 рублей. Сотрудники полиции изъяли у него наличные и вернули потерпевшей. В отношении подозреваемого дознаватель отдела МВД России по г. Берёзовскому возбудила уголовное дело.

Доказательства, собранные дознанием, судья счел достаточными для признания подозреваемого виновным в совершении преступления. Учитывая рецидив преступления, в качестве наказания березовцу назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По информации ГУМВД по Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.