Столкновение на Красной Горке

Фото с места происшествия предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

16 сентября около 16:00 на участке дороги в районе улицы Красная Горка произошло дорожно-транспортное происшествие

Женщина не справилась с управлением ВАЗ 21101, в результате ее автомобиль выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с ВАЗ 210740.

Виновница ДТП получила легкие телесные повреждения. Водитель другого автомобиля не пострадал, однако выяснилось, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники городского отдела ГИБДД напоминают, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – одно из тяжелейших правонарушений, влекущее за собой пропорционально суровое наказание. За управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет.

Также инспекторы напомнили, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от четырех месяцев до полугода. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления на срок один год, а в случае фиксации специальными средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, работающими в автоматическом режиме, – наложение штрафа на сумму 5000 рублей. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия предусматривает штраф от 1000 до 1500 рублей.

О других происшествиях в Берёзовском читайте в газете «Мой город» от 18 сентября.