Сотрудники ГИБДД помогли замерзающим на дороге в г. Берёзовском

Фото: ГИБДД Берёзовский ВК

11 января в дежурную часть Отдела МВД России по городу Берёзовскому через оператора «112» поступил звонок от водителя, который просил о помощи.

Мужчина сообщил, что вместе с родственником находится в своем неисправном автомобиле ВАЗ 11113 «Ока» на ул. Матросова. Температура воздуха на тот момент составляла ниже минус 30 градусов, дул сильный ветер.

Водитель пояснил, что ехал из г. Кемерова в Тисульский район, но неправильно свернул с дороги, после чего заблудились, и к тому же машина заглохла. Своими силами пытались завести автомобиль, но не получилось.

Экипаж ГИБДД незамедлительно выехал на сигнал. Члены экипажа помогли вызвать эвакуатор, погрузить на него неисправный автомобиль. Водитель «Оки» и его пассажир смоли обогреться в патрульной машине.

Когда операция по спасению завершилась, мужчины поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь.

Инспекторы рекомендуют обращать внимание на температурные параметры за окном. Техника может выйти из строя в любой момент. Чтобы не замерзнуть, с собой нужно возить теплую одежду и обувь, термос с горячим питьем, кроме того, телефон должен быть полностью заряжен.