Сообщения о минировании судов в Кузбассе

Фото: http://berezovsky.kmr.sudrf.ru

3 февраля в 11:15 часов неизвестные сообщили о заложенных бомбах в  административном здании городского суда и прокуратуры в Берёзовском. Такие же сообщения в нашем городе были зафиксированы службой ЕДДС 30 и 31 января (в 09:45 и 10:15 часов).

Региональные сетевые издания в эти дни сообщали об аналогичных действиях неизвестных в Кемерове, Новокузнецке и других городах области. Телефонные террористы сообщили  о минировании зданий судов в этих городах. Кроме того, в местных СМИ распространились сведения о том, что был заминирован один из рынков в Кемерове, который неоднократно подвергался атакам телефонных террористов.

В Берёзовском, как и в других городах на сообщения о минировании отреагировали все экстренные службы в составе межведомственной группы, в том числе и полиция. Специалисты проводили эвакуацию посетителей и работников организаций, помещения обследовали кинологи со служебно-розыскными собаками. По имеющейся информации, взрывные устройства не обнаружены. Сообщения о минировании зданий суда и прокуратуры не подтвердились. Источник ложных сигналов пока не установлен.