Синоптики предупреждают о мокром снеге и гололедице

Фото Максима Попурий.

3 декабря на территории Кемеровской области ожидается усиление юго-западного ветра ночью местами порывы до 11-16 м/с, днем порывы до 15-20 м/с.

Днем местами метели, гололедно-изморозевые явления, выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица.

Синоптики также сообщают о погоде на неделю. В ближайшие дни на погоду в Кузбассе будет оказывать свое влияние антициклон. Облачность постепенно рассеялась, уже начался рост давления, и до четверга будет преимущественно без осадков. Резких перепадов температуры и давления не ожидается. В ночные часы температура будет понижаться до -7,-12ºС, местами до -18ºС, днем во вторник и среду температура воздуха в пределах -4,-9 ºС, в четверг и пятницу повысится до -1,-6ºС, местами до +4ºС.

Смена погодных условий ожидается с субботы. При прохождении холодных атмосферных фронтов начнет усиливаться ветер, начнутся осадки, метели, температура понизится в ночные часы до -17, 22ºС, возможно и ниже, днем морозно в пределах -15, 20ºС.

Подготовьтесь к холодам.

По информации Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».