Полицейские задержали женщину, которая напала на врача поликлиники в Берёзовском

6 апреля в дежурную часть поступило сообщение от руководства городской поликлиники о том, что врач подверглась нападению во время визита к пациенту. На место были направлены сотрудники полиции.

Полицейские опросили потерпевшую. Она сообщила, что прибыла на вызов по сообщению о плохом самочувствии пожилого мужчины. Во время осмотра нетрезвая родственница пенсионера напала на нее со спины, нанесла несколько ударов кулаками, высказывая угрозы.

На следующий день сотрудница поликлиники обратилась за медицинской помощью. Ей предварительно диагностированы сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей головы. В настоящее время она находится на лечении.

Правоохранителями назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Злоумышленница, напавшая на врача, после случившегося скрылась. Ею оказалась 33-летняя березовчанка. Полицейские установили ее местонахождение, задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Она пояснила, будто конфликт с врачом произошел из-за замечания о беспорядке и неприятном запахе в жилище. По словам женщины, это ее разозлило, и она стала выталкивать медика из квартиры. Стоит отметить, что ранее задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение побоев и угрозу убийством, также она ограничена в родительских правах по отношению к 15-летней дочери.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции провели проверку, установили все обстоятельства. По ее результатам возбуждено уголовное дело по статье 115 ч. 2 п. г. УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга».