Полицейские спасли ребенка и бабушку, первыми прибыв на пожар

Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовскому.

Вечером 24 июня следственно-оперативная группа органов внутренних дел возвращалась в отдел после очередного вызова. Полицейские заметили дым в частном секторе и поспешили на помощь в район улицы Мичурина.

Прибыв на место, обнаружили, что горит один из жилых домов. Очевидцы сообщили, что внутри объятого огнем жилища находятся люди: двое взрослых и один ребенок.

Полицейский-водитель Никита Чаусов сообщил о произошедшем в дежурную часть. Тем временем его коллега капитан полиции Дмитрий Сергеев вместе с одним из местных жителей Алексеем зашли в горящее жилище через окно. В одной из комнат мужчины обнаружили мальчика и передали его через окно Никите Чаусову.

Шестилетнего малыша он передал в служебную машину  старшему следователю Анастасии Жолудевой. Она оказала ребенку доврачебную помощь, привела его в чувство и постаралась успокоить. В это время полицейский и доброволец обнаружили в горящем доме женщину без чувств – бабушку мальчика.  Они также передали ее через окно водителю и подоспевшим на помощь горожанам.

В этот момент к месту происшествия прибыл пожарный расчет. Сотрудники МЧС эвакуировали из горящего строения еще одного человека – отца мальчика. Троих пострадавших быстро доставили в больницу.

Как выяснилось, мужчина вместе с сыном приехал к своей матери в гости. Никто из них не заметил, как в одной из комнат разгорелся пожар, который отрезал им путь к выходу.

Сотрудники отдела МВД России по городу Берёзовскому навестили пострадавших в больнице. Спасенные горожане от всей души поблагодарили полицейских за своевременную помощь.