Полицейские спасли мужчину от переохлаждения и обморожения

Вечером в дежурную часть за помощью обратился мужчина, рассказав, что его знакомый находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, и он не может уговорить его пойти домой. Его друг всерьез собрался отдыхать прямо на снегу на улице.

Поднять и увести 40-летнего мужчину домой у друга не получалось – тот отчаянно сопротивлялся. Учитывая, что температура воздуха была ниже минус 30 градусов, бдительный горожанин забил тревогу.

Прибыв на указанное место, сотрудники патрульно-постовой службы увидели лежащего человека, его одежда начала примерзать к снегу. Полицейские доставили его в больницу. Специалисты заключили, что от переохлаждения человек не пострадал, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении нарушителя сотрудники полиции составили протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В качестве наказания ему назначено 2 суток административного ареста. Несмотря на это берёзовец поблагодарил стражей порядка за то, что они спасли его от обморожения.

Сотрудники полиции просят граждан зимой на улице быть внимательными к себе и окружающим, особенно к несовершеннолетним. Если вы стали свидетелем опасной для чьей либо жизни ситуации, незамедлительно сообщите об этом в экстренные службы (телефон дежурной части 02; 102 – с мобильного телефона).

о других происшествиях читайте в газете «Мой город» от 8 февраля.