Полицейские помогли вернуть инструменты

Поздно вечером 26-летний горожанин поссорился с женой и решил «остыть» на улице. Прогуливаясь, заметил пустующий дом. Парень выбил дверь веранды, а затем выдергой – дверь в дом. Внутри оказалось много хороших инструментов: бензопила, электролобзик, шуруповерт а также мойка для машин. Все это он смог забрать с собой. Домой принести не решился. Спрятал похищенное в подвале многоквартирного дома неподалеку.

Вскоре, однако к нему наведалась полиция. Хозяин дома сразу обратился за помощью к стражам порядка, как только обнаружил кражу. Воришка был задержан по «горячим следам». Продать ворованное он не успел.

Следователь вернул берёзовцу похищенное имущество. Потерпевший поблагодарил стражей порядка за профессиональное исполнение служебных обязанностей и оперативность. Он рассказал, что инструменты ему были необходимы для строительства и отделки дома, ему было бы очень затруднительно приобретать их вновь.

А в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 УК РФ «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».