Полицейские Березовского разыскивают мошенника, который под предлогом продажи снегохода обманул горожанина

На одном из популярных интернет-ресурсов берёзовец нашел объявление о продаже снегохода. По указанному номеру телефона он созвонился с его владельцем и обговорил детали сделки. Продавец настоял на том, чтобы покупатель внес предоплату. Березовец перечислил на указанный продавцом номер банковской карты 146 000 рублей.

 

После продавец выключил свой телефон и перестал выходить на связь. Покупатель понял, что имел дел с мошенником и обратился в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления,

предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого.

Напомним, что ранее жертвой аналогичного мошенничества стал житель Ленинск-Кузнецкого района, который перечислил предоплату за снегоход в сумме 70 000 рублей. Полицейские рекомендуют жителям Кузбасса быть предельно внимательными при совершении покупок в Интернете и не перечислять деньги незнакомым людям, а также не передавать им реквизиты своих банковских карт и другие личные данные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.