Пока хозяин спал, вор переоделся в его одежду

Фото: rutwi.ru

В отдел МВД России по г. Берёзовский обратилась жительница, сообщившая о шуме и криках, доносившихся из соседской квартиры.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В «нехорошей квартире» полицейские застали супружескую пару, а также ранее неоднократно судимого 30-летнего мужчину.

Ночью он зашел в подъезд многоквартирного дома и обнаружил незапертой одну из квартирных дверей. Злоумышленник проник в жилище и увидел спящих мужчину и женщину. Воспользовавшись этим, он потихоньку  сложил в сумку их одежду, комплект постельного белья и мобильник. Затем снял с себя вещи и надел кроссовки, штаны и куртку владельца квартиры. После этого похититель взял телевизор и уже собрался уходить, но на пороге его окликнула проснувшаяся хозяйка. Злоумышленник бросил награбленное и убежал. Минут через десять вернулся, надеясь, что женщина уснула. Однако она не спала, более того, разбудила и своего мужа. Когда незнакомец в похищенной одежде снова появился на пороге, супруги удерживали его до приезда полиции.

Следователем отдела МВД России по г. Берёзовский возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» с максимальным наказанием 7 лет лишения свободы.

На время следствия фигурант взят под стражу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.