Пьяные убийства в Берёзовском

Следователем по особо важным делам Кемеровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Гагиком Джавкуцяном совместно с отделом уголовного розыска ОВД раскрыты два убийства, совершенные в марте в Березовском.

 

Как уже сообщалось в газете «Мой город» (№ 10 от 11 марта), 3 марта в переулке между улицами Каменная и Карьерная (поселок Южный) местные жители обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о причастности к данному преступлению граждан, проживающих на улице Каменная. Следствием уставлено, что потерпевший ночью 3 марта пришел к ним в гости. Во время распития спиртных напитков между хозяйкой и гостем возникла ссора. В ответ на оскорбление женщина взяла металлический совок у печи и нанесла мужчине два удара по голове. После этого однако они продолжали выпивать вместе. Когда женщина стала выгонять гостя, тот заупрямился и начал ее оскорблять. Та опять схватилась за совок и ударила еще 4-5 раз… Окровавленного гостя сожитель хозяйки выволок на улицу. Оставив его в переулке, вернулся, чтобы помочь женщине скрыть следы преступления.

Они постарались сжечь все вещи, испачканные кровью потерпевшего. Тем не менее при осмотре места происшествия обнаружены матрас, водолазка женщины и джинсы ее сожителя со следами крови.

Подозреваемая дважды судима. На момент совершения преступления находилась в розыске за уклонение от уплаты алиментов. Против нее возбуждено уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

7 марта около часу ночи в доме на станции Новые Латыши совершено еще одно убийство. На этот раз подозреваемая сама сразу же сообщила в милицию о том, что она убила человека.

Ничто не предвещало трагедии. Женщина приехала в гости к своей дочери. Та жила с молодым человеком и его матерью в одном доме. Встретили ее гостеприимно. Купили спирту и накрыли на стол. Однако поздно ночью, когда молодые ушли спать, между женщинами вспыхнула ссора. Гостья просила налить еще, а хозяйка дома отказывала ей, уговаривая отправиться отдыхать. Недовольная гостья стала оскорблять хозяйку. И та ударила ее подвернувшимся под руку кухонным ножом. В отношении женщины возбуждено уголовное дело за умышленное убийство (статья 105 части 1 УК РФ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.