Пенсионерка помогла задержать домушника в Берёзовском

Начальник отдела МВД России по г. Березовскому Сергей Ремпе наградил пенсионерку  Надежду Тюрпеко Благодарственным письмом за помощь в задержании преступника-рецидивиста.

 

В октябре прошлого года 77-летняя жительница поселка Забойщик помогла сотрудникам полиции задержать вора. Надежда Никитична видела, как в соседский дом, разбив окно, залез неизвестный. Горожанка вышла на улицу и стала заходить к соседям, рассказывая мужчинам об увиденном происшествии.

И они откликнулись на помощь! Мужики поспели к указанному дому  как раз в тот момент, когда вор покидал его. Увидев собравшихся людей, злоумышленник испугался и был вынужден бросить все похищенное на месте – бензиновый триммер, подушку, одеяло и другие вещи. Придя в себя, он естественно попытался сбежать, но соседи сумели удержать его до приезда наряда полиции. Кстати, стражей порядка тоже вызвала бдительная Надежда Никитична.

Недавно Берёзовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего мужчины. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 3 ст. 158 «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище».

По приговору суда мужчина проведет два года и один месяц в исправительной колонии  особого режима.

  • Фото предоставлено городским ОМВД по г. Берёзовскому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.