На «зебре» в центре Берёзовского погиб пешеход

Фото с места происшествия предоставлено ОГИБДД.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 ноября в 20 часов 10 минут на участке автодороги напротив дома №48 по проспекту Ленина.

По информации отделения ГИБДД, предварительно сотрудниками установлено, что водитель автобуса, двигаясь по пр. Ленина, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, не уступил дорогу пешеходам. В результате был совершен наезд на двоих горожан. Женщина скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. Второй пешеход – мужчина – получил тяжелые травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с законодательством.

Напомним, 10 июля прошлого года на этой же «зебре» случилась еще одна трагедия: под колесами легкового автомобиля погибла женщина, мать троих детей, а мужчина был серьезно травмирован (о происшествии и решении суда по этому делу «МГ» сообщал в номерах от 9 августа и 2019 и 14 августа 2020).

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому, с начала 2020 года на городских дорогах зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В них двое пешеходов погибли, трое получили травмы различной степени тяжести.

О других происшествиях читайте в газете «мой город» от 13 ноября.