Коммивояжеры оставили березовчанку без денег и без товара

19 сентября в дежурную часть обратилась пенсионерка и сообщила, что ее ограбили в собственной квартире. Накануне к ней заходили двое мужчин-продавцов и предложили набор кухонных ножей.

 

Женщина пустила их в квартиру, поддалась на их убеждения и купила ножи за три тысячи рублей. Чуть позже коммивояжеры явились снова. На этот раз они принесли подставку для ножей и сообщили, что она продается только в комплекте с ножами, поэтому женщине придется доплатить за нее еще 4 тысячи рублей. Пенсионерка отказалась. Тогда мужчины заявили, что ей придется вернуть ножи. Покупательница вытащила набор ножей, но один из продавцов сказал, что ему необходимо забрать деньги из машины. И вышел из квартиры. Женщине ничего не оставалось делать, как подождать, пока он принесет ее деньги. В это время другой коммивояжер выхватил у нее из рук набор ножей и скрылся. Пенсионерке, оставшейся без покупки и без денег, пришлось обратиться в полицию.

Коммивояжеры-мошенники сразу же уехали из города (как оказалось, проживают они в Новосибирске), но, видно, жажда наживы заставила их вновь вернуться в Березовский. Здесь их задержали сотрудники оперативно-розыскной группы. Ножи вернули обманутой пенсионерке. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье грабеж. Полицейские напоминают горожанам о том, что необходимо быть острожными с незнакомцами. Кроме того необходимо помнить, что покупки лучше всего совершать в магазинах, где при необходимости всегда можно предъявить претензии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.