Кавалер-аферист обманул березовчанку

 

Жертвой кавалера-афериста стала 34-летняя березовчанка. Как установило следствие, мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, познакомился с жертвой в социальной сети. Кавалер, проживающий в Кемерове, в назначенное время приехал к новой знакомой в Берёзовский.

 

В первый же вечер мужчина не постеснялся попросить у женщины в долг две тысячи рублей, получив требуемую сумму, он уехал в Кемерово. Вернувшись спустя несколько дней, он продолжил играть роль заботливого и внимательного кавалера. Даже предложил женщине сделать у нее в квартире косметический ремонт. Мужчина взял у женщины 15 тысяч рублей и отправился за стройматериалами. Как выявлено в ходе следствия, весь день злоумышленник созванивался с любимой и сообщал ей о якобы покупаемых для ремонта товарах. На самом же деле он тратил деньги в кафе и барах. Поздно вечером женщина заподозрила неладное и при очередном сеансе телефонной связи сообщила бой-френду, что если он не вернет деньги, она обратится в полицию. В ответ на это мужчина перестал отвечать на ее звонки и заблокировал доступ на свою страничку в соцсети.

По результатам расследования, подозреваемому предъявлено обвинение в мошенничестве.

Суд, признал 33-летнего ранее неоднократно судимого мужчину виновным и приговорил его к двум годам исправительных работ с удержанием 10% от заработка в пользу государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.