Из ларька на Красной горке украли весь алкоголь

Двое молодых людей, один из них несовершеннолетний, вооружившись топором, отправились к одному из ларьков в районе Красной горки.

 

Они разбили стекло и через окно пробрались внутрь. Собрали всю алкогольную продукцию, прихватив два кассовых аппарата (всего на сумму порядка 64 тысяч рублей).
С похищенным они отправились в гости к друзьям, где весело провели остаток ночи. Под утро ушли, предусмотрительно спрятав оставшиеся бутылки от хозяев под диван.
Днем один из злоумышленников, немного протрезвев, отправился к месту ночных посиделок, чтобы забрать из-под дивана оставшееся спиртное. Но, к его удивлению, бутылок там не оказалось, а вместо гостеприимных хозяев его встретили милиционеры. Парень был задержан, а чуть позже в милицию доставили и его несовершеннолетнего подельника. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину». Задержанные неоднократно привлекались к ответственности за аналогичные преступления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.