Участковые задержали злоумышленника, похитившего сбережения инвалида

На прием к старшему участковому уполномоченному ОМВД России по г. Березовский Евгению Колычеву пришел мужчина-инвалид. Мужчина рассказал, что малознакомый гражданин похитил у него пенсию, около 9000 рублей, на ближайший месяц, оставив его без средств к существованию.

 Евгений Колычев совместно с коллегой, участковым уполномоченным капитаном полиции Иваном Пилюгиным, провел подворный обход, в результате которого был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 21-летний березовец. Он знал, что потерпевший получает пенсию, и решил завладеть его деньгами. Дождавшись, когда почтальон, принесший пенсию, удалится из дома горожанина, злоумышленник неожиданно ворвался внутрь, выхватил из рук мужчины только что полученные купюры и скрылся. Часть похищенных средств он потратил на алкоголь, оставшуюся сумму полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Примечательно, что участковые уполномоченные помогли фигуранту на время трудоустроиться подсобным рабочим, чтобы он в полном объеме возместил потерпевшему причиненный ущерб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.