Девушке пришлось вернуться в Берёзовский

23 марта редакция газеты «Мой город» в публикации «Пропала девушка» просила горожан помочь в розыске 17-летней Регины Третьяковой.О ее пропаже в полицию заявила социальный педагог профессионального училища: девушка несколько дней не посещала занятий и не появлялась в общежитии, где проживала.

 

По факту пропажи в следственном комитете города Березовского было возбуждено уголовное дело по части 1 статье 105 УК РФ «Убийство».Следователь Кемеровского межрайонного следственного отдела Даниил Ифатулин в ходе предварительного следствия направил запросы в медучреждения Кемеровской области, а также в пенсионные фонды, сотовые компании, социальный центр «Рубикон» и другие учреждения. Запросы направлены также в управления МВД России и УФНС России близлежащих регионов: Томской, Новосибирской областей, Алтайского края, республики Хакассии и так далее. Посланы поручения в уголовный розыск. Девушку искали на вокзалах, в притонах, выявляли лиц, причастных к ее исчезновению, опрашивали друзей, знакомых, соседей. В общем, работа была проделана большая. Как оказалось, не напрасно.

Вечером 11 апреля сотрудники второго отделения полиции по городу Томску задержали девушку на Притомской набережной. Несовершеннолетняя пояснила, что приехала в Томск сама к своему парню. Мужчина, проживая в Томске, работал вахтами в Анжеро-Судженске, поэтому место жительства им приходилось менять постоянно. Девушка доставлена полицейскими в Берёзовский. Здесь ей придется жить и учиться до наступления совершеннолетия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.