День знаний берёзовские подростки отметили угоном сразу двух автомобилей

Утром 2 сентября в дежурную часть городского отдела МВД поступил сигнал об угоне «Москвича» в поселке Барзас. Позже с заявлением об угоне автомобиля той же марки с улицы Волкова в полицию обратился еще один автовладелец.

 

Автомобиль, угнанный последним, быстро нашли сотрудники ГИБДД. Под «Москвичем» ползал подросток, видимо, пытаясь его завести. Мальчишку доставили в участок, где он дал признательные показания: ночью захотелось покататься, с другом решили угнать автомобиль…

Присмотрели машину без сигнализации – «Москвич» в Барзасе. Но не было суждено доехать даже до центрального микрорайона: машину пришлось бросить, так как она вскоре заглохла. На улице Волкова подвернулся еще один «Москвич». Мальчишки по отработанной схеме разбили стекло, проникли в салон и сломали замок зажигания, чтобы завести машину без ключа. Однако ничего не вышло. Они протащили автомобиль по асфальту метров 500-700, но «старичок» так и не завелся.

Материал об угоне из полиции был передан в Следственный комитет. Следователем возбуждено уголовное дело по статье 166 УКРФ «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору», проводится предварительное расследование. Несовершеннолетние ранее к уголовной ответственности не привлекались, однако состояли на учете в полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.