Берёзовский студент заснул в автобусе и лишился сумки

В автобусе № 120, следовавшем из Кемерова в Березовский, ехал студент. По дороге он уснул, держа на коленях сумку. Она привлекла внимание злоумышленника.

 

Когда автобус прибыл в Березовский, мужчина вышел на остановке, прихватив сумку спящего соседа. Потерпевший проснулся только на подъезде к автовокзалу. Обнаружив пропажу, сообщил о случившемся в полицию. В сумке находились ноутбук, мобильный телефон, а также личные документы и банковская карта вместе м пин-кодом.

Опрос пассажиров, к сожалению, не дал полицейским какой-либо стоящей информации. Раскрытию кражи во многом способствовала бдительность одной из березовчанок. Она увидела лежащие на земле документы, находку не раздумывая принесла в дежурную часть. Случилось это как раз в это время, когда потерпевший пришел, чтобы подать заявление о преступлении. Он был очень рад возврату документов. Полицейские уже установили, что с его банковской карточки было снято 20 000 рублей, а с мобильного телефона совершаются звонки. Именно благодаря последнему факту оперативники выявили местонахождение телефона. Он оказался у мужчины, который купил его у незнакомца. Полицейские установили всю цепь перекупщиков мобильника и главного подозреваемого. Им оказался 25-летний наркоман, ранее неоднократно попадавший в поле зрения полиции. По факту возбуждено и направлено в суд уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. До решения суда подозреваемый заключен под стражу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.