Берёзовский сторож поплатился за прогул

В отношении берёзовского работодателя сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека».

В полицию обратились медицинские работники после того, как в больницу поступил мужчина с ушибами и переломом ребра. Полицейские побеседовали с потерпевшим и выяснили, что он подвергся нападению неизвестного, когда собирал грибы. Однако рассказ мужчины дознавателям показался не совсем правдивым – и, как выяснилось, не зря. Боязнь потерять работу, заставила потерпевшего скрыть некоторые обстоятельства.

«Неизвестным» оказался работодатель потерпевшего, который побоями наказал нерадивого подчиненного. Дело в том, что мужчина работал сторожем у предпринимателя. Накануне происшествия он направился в лес за грибами, которые позже продал. На вырученные деньги был приобретен алкоголь. Перебрав со спиртным, сторож и вовсе забыл, что нужно идти на работу.

Не обнаружив работника на месте, предприниматель отправился к нему домой. Словесная перебранка с взаимными оскорблениями закончилась для потерпевшего ушибами и сломанным ребром.

В отношении предпринимателя заведено уголовное дело, которое с заключительным обвинением уже направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.