Берёзовский Раскольников

14 ноября около 22 часов в следственный комитет РФ по городу Берёзовский поступило сообщение, что в одной из квартир, расположенной на Комсомольском бульваре, обнаружен труп престарелой женщины с признаками насильственной смерти.

   На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В квартире царил беспорядок: вещи были вынуты из шкафов и разбросаны. Также специалисты обнаружили явные следы борьбы.

По словам родственников, бабушка хранила в квартире деньги – около 50 тысяч рублей, которые откладывала на свои похороны. Деньги из квартиры пропали, как и сотовый телефон, к тому же с руки жертвы было снято золотое кольцо.
При проведении неотложных следственных и оперативных действий сразу же удалось установить, что в этот день к бабушке приходил молодой парень, который нанялся делать ремонт. Была установлена личность подозреваемого, который спустя несколько часов был задержан сотрудниками полиции. Подозреваемым оказался 36-летний мужчина, наркоман. Ранее он неоднократно был судим, в том числе и за убийство, разбойные нападения, причинение тяжкого вреда здоровью.
Задержанный признался, что не мог удержаться от соблазна ограбить беспомощную женщину. В квартире он напал на бабушку, удерживая ее за горло, стал требовать, чтобы она рассказала, где спрятаны деньги. Когда женщина попыталась позвать на помощь, он стал бить ее деревянным бруском по голове. Бабушке пришлось рассказать о деньгах. После этого грабитель нанес ей удар по голове такой силы, что женщина скончалась.
Мужчина с похищенным уехал на такси в Кемерово, где потратил награбленные деньги.

По информации 42.mvd.ru
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.