Берёзовский бизнесмен устроил суд Линча

В правоохранительные органы поступила информация об исчезновении молодого человека – жителя поселка Барзас, 21 года. Мать пропавшего рассказала, что у сына был конфликт с владельцем местного киоска. Бизнесмен заподозрил земляка в том, что тот недавно ограбил его ларек.

 

Сотрудниками Кемеровского межрайонного следственного отдела СУСК и отдела МВД России по городу Березовскому была проведена проверка информации и установке лиц, возможно, причастных к исчезновению человека.Поздней ночью 5 августа хозяин ларька ехал на машине со своими выпившими друзьями. На беду, по дороге им встретился парень, которого они сами обвинили в грабеже. Четверо молодых людей жестоко его избили. Еле живого, затащили его в машину. Позже обнаружили, что он мертв. Чтобы скрыться от правосудия, парни привязали к телу потерпевшего мешок с кусками арматуры и сбросили в реку Барзас.

Все четверо дали признательные показания, которые проверены на месте преступления. Работники МЧС исследовали речное дно в указанном месте и извлекли тело потерпевшего. Молодые люди обвиняются следствием по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» Уголовного Кодекса РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.