Берёзовские разбойники подстраховались распиской

Следователем полиции передано в суд дело о разбойном нападении с угрозой применения насилия в отношении двух березовцев.

 

В день совершения преступления они зашли в квартиру своего знакомого. Причем входная дверь была не заперта: хозяйка ждала мастера, который как раз должен был починить замок. Непрошеные гости стали требовать у молодой женщины деньги, угрожая изнасилованием и убийством. Она отдала последние 300 рублей из кошелька. Двое забрали телевизор, DVD-проигрыватель, музыкальный центр и шуруповерт. Уходя, пригрозили: обратишься в полицию – убьем. Один из преступников заставил женщину написать расписку, в которой она отказывалась от своих вещей в счет 25 тысяч рублей, которые она якобы была ему должна.

Испуганная женщина боялась выйти из дома. Рассказать о случившемся она осмелилась только свекрови. Та убедила ее обратиться в полицию.

Ориентировки были направлены всем службам полиции. Вскоре в поселке Октябрьский сотрудник патрульно-постовой службы заметил одного из подозреваемых. Мужчина бросился наутек. Преследовавшему его полицейскому после предупреждения пришлось применить табельное оружие. Раненного в ногу подозреваемого доставили в больницу. Однако тот, несмотря на ранение, сбежал из санпропускника, выпрыгнув в окно. Беглеца объявили в федеральный розыск. Вскоре он был задержан полицейскими Нижнего Новгорода. Второй подозреваемый после задержания в Березовском написал явку с повинной. Все вещи из ограбленной квартиры найдены и возвращены потерпевшей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.