Берёзовские правоохранители раскрыли кражу на лесопилке

В полицию за помощью обратился директор лесозаготовительного предприятия, сообщив, что кто-то ночью похитил четыре аккумулятора из автомобилей «Урал» (сумма ущерба 40 000 рублей).

 
 Сотрудники следственно-оперативной группы, обследуя место преступления, обнаружили след снегохода с санями, ведущий от территории организации. По следу через лес оперативники вышли к дому владельца транспортного средства. Тот признался, что вывезти запчасти его попросил знакомый.

Вскоре его задержали полицейские. 23-летний мужчина дал признательные показания в краже. Летом он пытался устроиться на работу в лесозаготовительное предприятие, однако не прошел стажировку и не попал в штат. Обидевшись, решил совершить кражу. Злоумышленник подговорил своего знакомого подъехать на снегоходе к забору организации. С его помощью аккумуляторы были вывезены и сданы в ломбард за 6000 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенные аккумуляторы в ходе следственных действий были изъяты и возвращены владельцу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.