Берёзовские полицейские задержали мужчину разобравшего железнодорожное полотно

Работники железной дороги сообщили в полицию, что с одной из железнодорожных веток в районе бывшей шахты «Бирюлинская» похищены металлические накладки и стыковые болты.

Прибывшим полицейским рабочие объяснили, что данные детали используются для крепления и фиксации шпал, которые они удерживают от смещения. Осмотр показал, что повреждено около 200 метров железнодорожного полотна. Избежать серьезной аварии удалось только потому, что рабочие вовремя заметили пропажу.
Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции приступили к поиску подозреваемых, проверяя все пункты приема металлов в округе. Сотрудник одного из них вспомнил, что накануне какой-то мужчина на мотоцикле привез примерно 400 килограммов металлических деталей на сумму около 30000 рублей. Он описал внешность злоумышленника, и вскоре полицейские задержали подозреваемого. Он назвал имена двух своих сообщников. Полицейским предстоит выяснить причастность этих людей к преступлению. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». На поврежденной железнодорожной ветке ведутся восстановительные работы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.