Берёзовские полицейские задержали мужчину, напавшего на двух женщин.

Первое происшествие произошло около десяти часов вечера. Собиравшая в лесу грибы и ягоды пенсионерка возвращалась домой. Выйдя из лесного массива, она столкнулась с молодым человеком. Неожиданно парень вырвал из рук женщины пакет, где лежала банка малины, и, удерживая жертву за шею, достал у нее из кармана ключи от квартиры и нож. За оказанное сопротивление налетчик пырнул пенсионерку ножом и убежал.

 

Скрываясь от возможного преследования, парень забежал в подъезд одного из попавшегося на пути домов. Он увидел девушку, разговаривавшую по сотовому телефону. Молодой человек напал и на нее: вырвал из рук мобильник и убежал.

Девушка сообщила о произошедшем в полицию. В дежурную часть позвонила и раненая в живот пенсионерка, которой удалось самостоятельно добраться до дома. Полицейские задержали преступника через несколько минут после второго нападения. Выяснилось, что оба преступления парень совершил в состоянии наркотического опьянения.

В отношении задержанного заведены уголовные дела сразу по двум статьям, санкции которых предусматривают до пятнадцати лет лишения свободы.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области и городской прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.