Берёзовские полицейские задержали грабителя «заранее»

Патрулируя улицу Черняховского, полицейские вневедомственной охраны обратили внимание на пьяного человека. Для установления его личности сотрудник группы задержания попросил представиться и предъявить документы. Когда мужчина доставал паспорт, полицейский отметил, что руки и лицо мужчины в крови, а переносица – в ссадинах.

 

Молодой человек пояснил, что получил эти повреждения «в тюрьме», откуда недавно вышел. В Берёзовский он приехал с целью передать письмо родственникам от сокамерника, но случилась неприятность: потерял листок с адресом. Сотрудники решили задержать и доставить подозрительного мужчину в полицию для дальнейшего разбирательства.

Спустя час в дежурную часть обратилась горожанка и рассказала, что стала жертвой грабителя неизвестный потребовал отдать сотовый телефон под угрозой расправы. Испуганная женщина выполнила его требование и позвонила «02».

Она сообщила приметы грабителя, и полицейские предположили, что им может оказаться недавно задержанный мужчина.

Потерпевшая подтвердила, что именно он ограбил ее несколько часов назад.

В настоящее время задержанный дает признательные показания, выясняется его  причастность к другим происшествиям. По данному факту в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УКРФ «Грабеж».

По информации 42.mvd.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.