Берёзовские полицейские вернули школьнику, похищенный одноклассником телефон.

О пропаже мобильника в полицию сообщили родители мальчика. Следовенно-оперативной группе, прибывшей на место преступления, выяснить, где находится украденный телефон, не составило труда.

 
 Оказалось, что мобильник украл одноклассник потерпевшего, ученик 7 класса. На перемене злоумышленник попросил у него телефон. Они пошли в гардероб. Мальчик достал из кармана куртки мобильник и дал однокласснику. Тот позвонил и вернул мобильник. Школьник убрал телефон в чехол, положил в карман куртки, после чего оба пошли в класс.

Во время урока злоумышленник отпросился. Он вошел в гардероб, достал из кармана куртки одноклассника телефон: мобильник он забрал себе, а чехол положил обратно в карман, чтобы пропажа не была обнаружена сразу. После урока он ушел со школы и продал мобильник.

В отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Полицейские призывают школьников не отставлять без присмотра личные вещи и напоминают, что уголовная ответственность, в частности за кражу чужих вещей, наступает с 14 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.