Берёзовские полицейские вернули домой девушку — беглянку

14-летняя новокузнечанка познакомилась в социальных сетях с девочкой и мальчиком из Березовского.

 

Уже на следующий день знакомства она считала их своими лучшими друзьями. Именно это и подвигло подростка на необдуманный поступок – девочка решила отправиться в гости в другой город, не спросив на это разрешения родителей и даже не уведомив их о предстоящей поездке. Она просто села на автобус и уехала в Березовский.

Первым делом юная новокузнечанка встретилась с молодым человеком, который не ожидал настолько скорого свидания и сразу же дал понять, что просто переписывался с ней, но ни о какой дружбе не может быть и речи. Пребывая в расстроенных чувствах, девушка созвонилась со своей березовской знакомой и встретилась с ней. Весь день они гуляли, а ближе к вечеру встал вопрос о ночлеге. Березовчанка привела гостью к себе домой и заявила матери, что подруга останется ночевать, при этом не предупредив, что девушка приехала из чужого города.

Мама сразу обратила внимание, что эта девочка в компании ее дочери человек новый. Поэтому попросила объяснений от девочек. Узнав правду, женщина потребовала назвать телефон родителей гостьи и сообщила им, что их ребенок находится в безопасности в другом городе. К этому времени родители беглянки уже не находили себе места. Узнав по телефону о произошедшем, они сразу же собрались в Березовский.

После телефонного разговора обе девочки пошли гулять и встретились с другими друзьями по интернет-переписке. Новокузнечанка не желала возвращаться к родителям, и один из молодых людей предложил ей спрятаться в дачном домике его родителей, что находится в мичуринских садах в центральной части Березовского. Оставив гостью там, подростки разошлись по домам и спокойно легли спать.

Вечером за девочкой приехали родители, но в доме, где дочь должна была их дожидаться, ее не оказалось. За помощью новокузнечанам пришлось обращаться в местную полицию. На поиски пропавшего ребенка были направлены следственно-оперативная группа, сотрудники ПДН, участковые уполномоченные полиции и несколько экипажей патрульно-постовой службы. Стражи порядка опросили каждого из подростков, которые общались с пропавшей, а также их родителей и вскоре установили местонахождение девочки. В 4 часа утра полицейские ее нашли спящей на лавочке в пустующем строении, в котором даже дверь не запирается на замок. Слава Богу, за это время с путешественницей ничего плохого не произошло. Девочку вернули родителям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.