Берёзовские полицейские предотвратили нападение собаки на детей

Рано утром об овчарке, разгуливающей без хозяина на Молодежном бульваре в районе школы и детского сада, в дежурную часть поступило несколько сигналов. Со слов звонивших, морда у собаки была в крови.

 

По указанному адресу были направлены несколько экипажей полиции. На месте они увидели пса породы алабай, сорвавшегося с привязи: на его ошейнике болтался полутораметровый кусок цепи.

Увидев алабая, направляющегося в сторону школьников, сотрудники вневедомственной охраны решили обезвредить животное, однако применить табельное оружие, рискуя жизнями детей, они не могли. Тогда один из экипажей полиции автомобилем перегородил собаке дорогу. В это время водитель второй патрульной машины наехал колесом на обрывок цепи, пристегнутый к ошейнику овчарки. Полицейские удерживали пса до тех пор, пока участковый не нашел его владельца. Мужчина пояснил, что 3-летний алабай сорвался с цепи. Людей пес покусать не успел. Однако в одном из соседних дворов он напал на таксу, прогуливавшуюся со своей хозяйкой. На глазах женщины алабай буквально проглотил маленькую охотничью собаку.

Полицейские передали собаку мужчине. Собранные материалы участковый уполномоченный полиции направил на рассмотрение административной комиссии. Кроме этого, потерпевшая владелица таксы намерена возместить причиненный ей моральный и материальный ущерб в рамках гражданского судопроизводства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.