Берёзовские полицейские нашли воришку, который собрал урожай картофеля с чужого огорода

Житель частного сектора обратился в полицию, рассказав, что за время его отсутствия  кто-то выкопал почти всю картошку с его приусадебного участка.

 
 Участковый уполномоченный полиции провел подворовой обход.  От одной из соседок заявителя узнал, что она накануне купила у неизвестного мужчины 120 ведер картошки за 1200 рублей. Продавец  рассказал, что якобы переезжает в другой дом, вещи уже перевез, а овощи распродает соседям, чтобы не тратиться на их транспортировку. Сотрудник полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержал злоумышленника. Им оказался 37-летний березовец. Тот дал признательные показания, рассказав, что вручную выкопал 107 кустов картофеля. Выручку с продажи корнеплодов потратил на алкоголь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы. Кстати, полицейские вернули весь урожай картофеля потерпевшему, который теперь избавлен от необходимости тратить силы на его сбор.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.