Берёзовец взял чужой кредит

Представители кредитной организации сообщили полиции о хищении крупной суммы денег – более 640 тысяч рублей.К месту преступления выехала следственно-оперативная группа.

 

Служащие банка рассказали, что крупная сумма была предназначена одному из клиентов, оформившему в банке кредит. Однако сотрудница банка ошибочно выдала наличные другому. «Счастливчик» не стал сообщать об ошибке и поспешил покинуть учреждение вместе с деньгами.

На просмотр записей системы видеонаблюдения в банковском зале полицейские потратили не один час. В результате скрупулезной работы сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать похитителя денег. Им оказался 30-летний мужчина. Он признался, что в банк пришел, чтобы оплатить кредит.

Часть похищенных денег полицейским удалось изъять. Остальное злоумышленник успел потратить на развлечения и покупку вещей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере» (по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ). В качестве наказания подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.