Берёзовец стал жертвой мошенницы

В Кемерове сотрудники полиции задержали местную жительницу, подозреваемую в совершении кражи в Берёзовском.

 

Банальная история: одинокий мужчина, случайное знакомство, прекрасный вечер и утреннее похмелье, таинственная незнакомка пропала, квартира обворована. Примерно по такой схеме сложился выходной день у 39-летнего березовца. В итоге он лишился сотового телефона и золотых украшений на сумму более 50 тысяч рублей.
Поскольку о женщине не было известно практически ничего, то найти её лишь по фотороботу, который составил потерпевший, оказалось непросто. Помог телефон, похищенный незнакомкой. Благодаря современной технике полицейские довольно быстро определили его местоположение. Оказалось, что им пользуется житель Кемерова – мобильный ему подарила 25-летняя сожительница, которая оказалась удивительно похожа на составленный фоторобот. Да и деньги, вырученные от сдачи в ломбард чужих украшений, преступница также отдала сожителю.
В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что знал о преступной деятельности его второй половины, поощрял ее и с удовольствием пользовался результатами её «труда», потому как сам нигде не работал и источников дохода не имел.
Сейчас личность женщины проверяется, в  отношении нее возбуждено уголовное дело по части  3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере». Ей грозит лишение свободы на срок до шести лет.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.