Берёзовец сорвал свою злость на автомобилях

Жители поселка Южный утром 15 января стали жаловаться в полицию: кто-то ночью повредил припаркованные во дворах автомобили – у машин были разбиты стекла и фары, проколоты колеса.

 

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции раскрыли это преступление в кратчайшие сроки. Они установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался ранее судимый 23-летний берёзовец. Полицейские выяснили, что на чужих машинах он срывал злость. Задержанный признался, что поругался с родственниками, ночью ушел из дома. Направился к теще, чтобы переночевать. По пути он портил попадавшиеся ему на глаза машины. Его злило, что у других есть автомобили, а у него нет. От рук злоумышленника пострадали пять автомобилей.

В отношении задержанного сотрудники полиции составили четыре протокола по ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Кроме того, возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 167 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества»). Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Потерпевшие смогут обратиться в суд и взыскать со злоумышленника сумму причиненного им материального ущерба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.