Берёзовец работал в наркотическом интернет-магазине

Фото: https://42.мвд.рф/news/item/20644017/

Берёзовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего горожанина. В феврале сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с бойцами отряда специального назначения «Гром» провели в Кемерове  задержание наркоторговца. По данным оперативников, житель Берёзовского организовал крупный канал сбыта «синтетики» посредством сети тайников.

 

При личном досмотре у него изъяли сверток с так называемой «солью». Обнаружена была и закладка курительных смесей. Часть запрещенных веществ была изъята у него в квартире при обыске. Общая масса «синтетики» составила более 1,5 килограммов (что является особо крупным размером). Мужчину заключили под стражу. Выяснилось, что он более года «работал» наркокурьером в одном из интернет-магазинов, «соль» сбывал бесконтактным способом на территории нескольких городов области.

Молодому человеку инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ — ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Суд признал берёзовца виновным и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации https://42.мвд.рф/

Больше информации в свежем выпуске газеты «Мой город» от 17 июля.