Берёзовец признался, что виновен в смерти матери

12 ноября в дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил, что скончалась его мать.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая действительно обнаружила труп женщины, 1938 года рождения, с кровоподтеками на лице. В ходе осмотра места происшествия, произведенного старшим следователем Следственного Комитета РФ по Кемеровской области Игорем Волковым, в квартире были обнаружены окровавленное полотенце, следы крови на стене, двери, что свидетельствовало о насильственном характере смерти погибшей.

Присутствовавший при осмотре квартиры сын потерпевшей свою причастность к произошедшему отрицал. В ходе расследования было установлено, что женщина скончалась от причиненной ей черепно-мозговой травмы.

Уже на следующий день ее сын, явившись в полицию, признался в том, что его мать злоупотребляла спиртными напитками и в тот день на этой почве у них произошла ссора. Он потребовал, чтобы она прекратила пить, после чего ушел в магазин. Спустя некоторое время, вернувшись домой, он обнаружил мать пьяной, из-за чего ссора между ними возобновилась. В ходе конфликта мать оскорбила сына, он, не сдержавшись, несколько раз ударил мать по лицу, отчего у той пошла кровь из носа. Через несколько часов он обнаружил мать мертвой.

Учитывая чистосердечное признание, содействие следствию в установлении истины, следователем было принято решение об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.