Берёзовец поджег дом своей возлюбленной из ревности

Дело об умышленном уничтожении имущества путем поджога передано следователем МВД в городской суд.

 

Пожару, в результате которого березовчанка лишилась своего жилища, предшествовали огненные страсти. Со своим будущим сожителем она познакомилась в 2006 году по переписке, когда тот отбывал срок наказания в тюрьме. Сразу по освобождении мужчина переехал в Березовский, где в течение шести лет прожил со своей возлюбленной. Но однажды застал ее за изменой.

Обманутый сожитель ушел из семьи. Вернулся в дом за своими вещами только спустя несколько недель поздно вечером. Женщины дома не оказалось, тогда он взломал замок на входной двери и проник в дом. Когда зашел в спальню, вспомнил об обиде, которую нанесла ему своей изменой возлюбленная, и бросил горящую спичку на ее постель. После покинул жилище.

По словам обвиняемого, через некоторое время он понял, что натворил, вернулся, но, приоткрыв дверь, понял, что в дом зайти уже нельзя из-за наполнивших его дыма и огня. Чтобы скрыть свою причастность к поджогу, он решает уехать из города.

Наутро хозяйка вернулась от подруги, где ночевала и, к своему ужасу, на месте своего дома увидела пепелище. Женщина обратилась в полицию. В качестве одной из версий причины пожара полицейские рассматривали поджог. Подозрение женщины пало на бывшего сожителя.

Когда его задержали, бывшие сожители встретились на очной ставке в полиции. Там мужчина признался не только в преступлении, но и в любви к потерпевшей. Он рассказал, что раскаивается в содеянном и намерен построить для возлюбленной новый дом. Женщина ответила готовностью простить поджигателя и разделить с ним дальнейшую жизнь. Сейчас они действительно вновь живут вместе, правда, в съемном доме. Несмотря на неожиданное примирение, расследование по уголовному делу было проведено в полном объеме. Согласно санкциям статьи обвинения, поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Анна Чекурова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.