Берёзовец осужден за нападение на таксиста

Вступил в законную силу приговор в отношении берёзовца, который в январе этого года напал на таксиста и ограбил его.

 
 Поздно ночью 26 января ранее судимый гражданин Р., 1981 года рождения, возвращался из гостей. Уже находясь в центральном микрорайоне города, мужчина обнаружил, что при нем нет денег и не на что купить сигарет. Это и стало причиной, побудившей его напасть на таксиста, дежурившего в это время на своем автомобиле у одного из магазинов.

Гражданин Р., представившись пассажиром, которому необходимо попасть в поселок шахты «Берёзовская», сел в салон такси на свободное место, расположенное за водителем. Воспользовавшись удобной минутой, грабитель достал кухонный нож и приставив его к горлу таксиста, ранил его в подбородок слева, потребовав отдать ему деньги и мобильный телефон. Денег оказалось немного – всего лишь 700 рублей. Тогда преступник забрал у водителя его автомобиль и скрылся с места ограбления.
Доехав до кемеровского автовокзала, он вытащил из салона все, что могло представлять хоть какую-то ценность (радиостанцию, антенну к радиостанции, шашку с логотипом такси) и, бросив автомобиль, скрылся с добычей. Общая сумма ущерба, причиненная таксисту, составила более 22 тысяч рублей, что суд расценил как значительный, принимая во внимание имущественное положение потерпевшего. Суд приговорил грабителя к 12 годам лишения свободы, учитывая тот факт, что на момент судебного разбирательства за обвиняемым числились до конца не отбытые наказания и за другие «подвиги». Кроме того, грабителю придется выплатить материальный ущерб, который он нанес таксисту.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.