Берёзовец нарушил неприкосновенность жилища.

Следователем по особо важным делам Кемеровского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Кемеровской области Гагиком Джавкуцяном закончено расследование дела о незаконном проникновении в жилище.

 

Машина березовца застряла на одной из улиц в поселке Барзас. Было раннее утро, поэтому прохожих не было, так что призвать на помощь было некого. Мужчина вспомнил о сослуживице, которая живет неподалеку. Когда он пришел, она собиралась на работу. Он попросить помочь вытолкать автомобиль, и вместе отправиться на работу. Но женщина заметила, что коллега пьян, и отказалась с ним ехать. Времени на помощь у нее не было – надо было спешить на автобус. Из дома они вышли вместе, естественно, хозяйка закрыла дверь на замок.

Через некоторое время мужчина вернулся к ее дому. Взломал дверь и принялся топить печь. Соседка, увидевшая дым из трубы, позвонила хозяйке и сообщила, что в ее доме кто-то есть.

Когда женщина вернулась домой, то обнаружила свою дверь взломанной. Тотчас она вызвала милицию.

Мужчина оправдывал свое вторжение, тем, что он замерз и ему было необходимо согреться. Тем не менее, Конституция гарантирует неприкосновенность жилища каждого гражданина, а незаконное проникновение уголовно наказуемо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.