Берёзовцы выпадают из окон

В городской отдел полиции практически одновременно поступило несколько звонков от граждан, которые сообщали, что под окнами одного из городских общежитий лежит труп мужчины.

 

Выяснилось, что причиной смерти стало падение с большой высоты. Это подтвердил и один из жителей общежития, слышавший громкий крик, а затем удар – как будто что-то упало. Выяснить, из какой именно квартиры выпал мужчина, не составило труда – определили по сломанной раме. Оказалось, что накануне в этой квартире выпивали, и между собутыльниками произошёл конфликт. Подозреваемый (хозяин квартиры) был задержан и доставлен в отдел для разбирательства. Задержанный рассказал, что в ходе конфликта схватил электрочайник и несколько раз ударил им своего гостя по голове. Пытаясь увернуться от ударов, потерпевший попятился назад, потерял равновесие и выпал из окна. В настоящее время в отношении подозреваемого следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».
Другому мужчине повезло больше. От падения с пятого этажа его спасли сотрудники вневедомственной охраны. Около десяти часов вечера в дежурную часть поступил сигнал о том, что некий мужчина свисает с балкона на пятом этаже. От падения его пытается спасти женщина (держит мужчину буквально за ногу) и зовет на помощь. Ближе всех к месту происшествия оказался экипаж вневедомственной охраны. Полицейские в мгновение ока оказались возле дома/ Выбив входную дверь, они устремились на балкон, где помогли
женщине затащить супруга обратно в квартиру.
Немного успокоившись, женщина объяснила происходящее. Ее муж был сильно пьян и требовал денег. Он угрожал, что в противном случае выпрыгнет с балкона, но жена не поддалась на шантаж. Решив припугнуть свою второю половину, мужчина присел на край балкона. Однако, не рассчитав сил, начал действительно падать. Женщина успела схватить его за ногу в самый последний момент. Удерживая мужа из последних сил, она стала просить о помощи случайных прохожих, которые откликнулись и вызвали полицию. В настоящее время жизни и здоровью незадачливого шантажиста ничто не угрожает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.