Берёзовчанка придумала кражу

Женщина обратилась в полицию с заявлением о краже. Однако следов взлома в доме следователь полиции не обнаружили. Женщина рассказала, что пропал мобильник, машинка для стрижки волос, фен и две меховые шапки из норки и соболя.

 

При этом на вопрос, какого цвета была соболиная шапка, ответила: «Голубого», тогда как в природе такого окраса у этого зверя не бывает. Этот факт вызвал подозрение о нечестности потерпевшей. К тому же она, когда показывала шкаф, откуда якобы утащили шапки, следователь заметила слой пыли на полке без каких-либо следов от предметов. Опрошенные соседи тоже отметили, что не стоит доверять потерпевшей, так как она любительница выпить, сама не раз приходила к ним, чтобы продать какую-либо свою вещь.  
Следователь и опергруппа провели большую работу по выяснению обстоятельств дела.
В ходе доследственной проверки выяснилось, что женщина действительно придумала кражу. Она призналась, что пошла на это, чтобы навредить соседу, которого она как бы между прочим назвала в числе подозреваемых. Ее план мести провалился, к тому же в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.