Берёзовца осудили за наезд на ребенка

Уголовное дело против тридцатилетнего берёзовца было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения» (ч.1 ст. 264 УК РФ). О дорожно-транспортном происшествии сотрудникам полиции таксист рассказал сам.

 

Двигаясь по частному сектору, он разглядывал нумерацию домов и не обратил внимания на играющих детей. Увидев на другой стороне улице свою бабушку, девочка внезапно выбежала на дорогу, споткнулась и оказалась под колесами движущегося автомобиля. Не дожидаясь приезда медиков, водитель такси отвез пострадавшего ребенка в больницу. Врачи диагностировали у девочки открытый перелом руки.

В ходе следствия обвиняемый своей вины не отрицал. После сбора доказательной базы уголовное дело было направлено в суд. Таксист был признан виновным. По решению суда, мужчина приговорен к полутора годам лишения свободы условно и лишению водительских прав сроком на полгода.

В отношении виновника ДТП родители пострадавшей девочки подали гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба. Решение по данному иску еще не вынесено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.