Березовский суд вынес приговор убийце

12 лет лишения свободы – такое наказание получил мужчина, убивший молодую женщину накануне Нового года.

 

В конце декабря прошлого года в правоохранительные органы обратились родители с заявлением о пропаже 26-летней дочери.

В ходе проведения первоначальных розыскных мероприятий были опрошены все друзья и знакомые пропавшей. Кроме того, в одном из городских ломбардов оперативники обнаружили ее золотые украшения: цепочку и серьги. Вскоре они разыскали и молодого человека, который их туда сдал.
Мужчина признался в убийстве знакомой ему девушки и написал явку с повинной. Рассказал, что совершил преступление в квартире своего знакомого (на улице Волкова), где он был вместе с потерпевшей. Потом положил тело женщины в большую сумку и ночью унес  в лес в район высоковольтной линии (это место он также указал).
Прибыв на место преступления, следователь следственного комитета обнаружил следы крови на диване и тряпке, которой убийца пытался смыть кровь. По заключению экспертов смерть женщины наступила в результате резаной раны шеи.
Как показало следствие, все началось с того, что мужчина по­просил у потерпевшей мобильник, якобы для того, чтобы по­звонить. А сам снес его в ломбард. Когда женщина об этом узнала, устроила скандал. В ходе конфликта мужчина убил свою знакомую ножом. Затем снял с ее тела драгоценности и опять же отнес в ломбард.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ: «Мошенничество», «Убийство» и «Кража».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.