Березовские полицейские не дали «развернуться» в городе опытному квартирному вору

Оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи из дома по улице Железнодорожная, что находится на станции Забойщик.

 

Вернувшись с работы, хозяева обнаружили, что из дома исчезли ЖК-телевизор и DVD-плеер. Они обратились в полицию. Следственно-оперативная группа тщательно осмотрела место происшествия и обнаружила отпечатки пальцев. Они, как выяснилось позже, принадлежали 31-летнему опытному квартирному вору, недавно освободившемуся из мест лишения свободы.

Там он отбывал наказание за серию квартирных краж. Причем, и в этот раз преступление он совершил в своем стиле: выследил дом, где не было собаки и долго отсутствовали хозяева, разбил окно, чтобы попасть внутрь. Телевизор он продал всего за две тысячи рублей прохожему, а плеер оставил себе. Похищенное изъяли и вернули законным владельцам.

В ходе оперативной работы полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще одной кражи. Он украл инструменты на строящемся объекте, где работал сам, и продал их в Анжеро-Судженске. Сейчас в отношении него возбуждено два уголовных дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.