Березовчанка создала ОПГ, занимающаяся сбытом «синтетики»

Прокурором города утверждено обвинительное заключение в отношении троих граждан, осуществлявших сбыт наркотиков на территории города.

 
 
 Следствием было установлено, что жительница п. Барзас, создала организованную, устойчивую преступную группу, в состав которой были вовлечены жительница п. Грамотеино Беловского района и житель областного центра.

Организатор преступной группы четко распределила роли между участниками, отведя себе роль «оптовой» закупщицы синтетических наркотиков, распределение преступного дохода.

Сбыт наркотиков осуществлялся бесконтактным способом, при этом жительница п. Грамотеино являлось, своего рода, оператором по сбору информации о потенциальных «клиентах», желающих приобрести «спайс», отслеживала поступление через «QIWI– кошелек» денежных средств, которые тут же переводила организатору. Она же сообщала покупателям место «закладки».

Организованная преступная группа существовала несколько месяцев, ее доход от преступной деятельности подсчитать, практически, невозможно, известно лишь то, что в среднем за один день выходило до 25 тыс. рублей.

Обвиняемым предъявлено обвинение по трем составам преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в составе организованной преступной группы, а организатору еще и незаконное приобретение и хранение наркотиков. Наказание за это преступление в соответствии предусмотрено только в виде лишения свободы на срок до 20 лет, а по совокупности преступлений оно может достигать и 25.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.