Березовчанка наказана за экстремизм в сети

Жительница Березовского привлечена к ответственности за распространение экстремистских материалов.

 

В ходе проверки, проведенной участковыми уполномоченными полиции, был зафиксирован факт распространения в сети Интернет видеоролика, который в 2008 году решением Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской республики признан экстремистским и включен в Федеральный список запрещенных материалов.

Как установили полицейские, ролик был выложен в сеть 25-летней березовчанкой. В конце января этого года она разместила видео на своей странице в социальной сети «Мой мир», доступ к этому файлу имели все пользователи данного ресурса.

По результатам проверки по данному факту на женщину был составлен административный протокол по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Производство и распространение экстремистских материалов». Примечателен тот факт, что правонарушительница юрист по образованию. Девушка настаивала, что не знала о запрещенности данного видеоролика.

В настоящее время видеоролик удален с ее страницы. Решением мирового судьи она признана виновной в совершении административного правонарушения. В качестве наказания ей назначен штраф – 3000 рублей.

Полицейские предупреждают! Бездумное добавление на свою страницу в социальной сети материалов сомнительного содержания, особенно касающихся религиозной и националистической тематики, могут повлечь за собой неприятности с законом. Также стоит отказаться от участия в обсуждениях (в социальных сетях, блогах, чатах), направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.