Автоавария с мусоровозом

Фото с места происшествия предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

Рабочий грузовик регионального оператора «Чистый город Кемерово», обслуживающий территорию Берёзовского, попал в дорожно-транспортное происшествие на подъезде к нашему городу.

Автоавария произошла в понедельник 13 сентября около 16 часов 30 минут. Водитель, управляя автомобилем Mersedes Benz Actros, двигался со стороны п. Федоровка в сторону п. Разведчик. Мужчина не справился с рулевым управлением, допустив выезд мусоровоза на встречную полосу дороги. В результате Mersedes Benz Actros столкнулся с длинномером МАЗ. Травмировался водитель мусоровоза.

В компании «Чистый город Кемерово» на запрос городской газеты ответили, что ситуация с ДТП ни коим образом не повлияет на работу регоператора в городе Берёзовском. Уже с 14 сентября, то есть на следующий день после происшествия, в Берёзовском начал работу другой спецавтомобиль. Его рабочий график останется неизменным. Представители регоператора также предположили, что будут искать возможность восстановить попавший в ДТП автомобиль.

В свою очередь работники автоинспекции обращаются к жителям Берёзовского с просьбой быть внимательнее на дрогах.

– Уважаемые водители! Следует помнить, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Во избежание ДТП не нарушайте Правила дорожного движения! – предупредила Елена Липова, инспектор направления по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Берёзовскому.

Фото с места происшествия предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

 Больше информации в еженедельнике  «Мой город». Ближайший выпуск 17 сентября.